Как создать этикетки для Вайлдберриз онлайн?

Маркетплейс Wildberries выдвигает свои требования к маркировке товаров. Создать этикетку для Вайлдберриз можно самостоятельно – онлайн или с помощью специальных программ.

Что должно быть на этикетке для Вайлдберриз?

На этикетке должна быть указана следующая информация:

  1. Название товара;
  2. Артикул (не путать со штрих-кодом);
  3. Цвет и размер (если есть);
  4. Состав;
  5. Производитель и страна производства;
  6. Наименование поставщика;
  7. Дата выпуска (срок годности);
  8. Сертификат ТР ТС;
  9. Знак ЕАС (для обувной и текстильной продукции).

На этикетке нельзя указывать стоимость товара, а также заведомо ложную информацию.

Правильная этикетка для Вайлдберриз – какая она?

Маркетплейс выдвигает к этикеткам следующие требования:

  • Вся информация должна быть на русском языке (латинские буквы допускаются только в указании размера – S, M, L, XL и т.п.);
  • Если несколько предметов образуют комплект, этикетка должна быть одна на весь комплект;
  • Этикетки должны быть распечатаны на самоклеящейся бумаге (ленте);
  • Желаемый формат штрих-кода – EAN-13;
  • На товаре должна быть одна этикетка. Если на коробке уже есть штрих-код от производителя, его следует заклеить наклейкой с новым кодом.

Требуемый формат этикеток для Вайлдберриз – 58 х 40 мм. Также допускается использование наклеек размером 40 х 30 мм.

Скачать образец этикетки для Вайлдберриз в формате WORD можно на нашем сайте.

Как создать макет этикетки для Вайлдберриз онлайн бесплатно?

Этикетки для маркетплейсов можно создать самостоятельно, используя готовые шаблоны. Почитать подробную инструкцию по созданию этикеток для Вайлдберриз в Ворде можно в этой статье.

В Интернете можно также найти специальные онлайн-сервисы для быстрого создания этикеток:

  • BARCODER – генератор бесплатных этикеток для Вайлдберриз. Чтобы создать наклейки укажите необходимую информацию о товаре, количество этикеток и нажмите кнопку «Получить наклейки». Готовый пдф-файл вы можете сохранить на рабочий стол или сразу отправить на печать. Благодаря гибким настройкам генератор подойдет для создания этикеток не только для Wildberries, но и других маркетплейсов – Ozon, Яндекс.Маркет и др.
  • WBarcode – еще один сервис для создания этикеток для Вайлдберриз онлайн. Доступен после регистрации и оплаты подписки. С помощью этого генератора можно создать наклейки всех популярных размеров с форматами штрих-кода EAN-13 и CODE-128. Для поставщиков Вайлдберриз доступна генерация этикеток QR-поставок по схеме FBW, FBS, а также печать штрихкодов для коробок и паллетов. Пробный период – 3 дня (90 рублей).

Печать этикеток

Печатать этикетки для Вайлдберриз со штрих-кодом на обычном принтере нежелательно. Бумажные наклейки из самоклеящейся бумаги А4недолговечны. Они боятся влаги, могут поцарапаться, порваться, отклеиться и потеряться при транспортировке. Если поместить бумажную наклейку под скотч, сканер может не считать штрихкод из-за бликов.

Чтобы маркетплейс точно принял и не потерял ваш товар, лучше использовать специальные принтеры штрих кодов, поддерживающие термо- и термотрансферную печать. В качестве расходников используется недорогая этикет-лента с готовыми стикерами.

Настольные термо/термотрансферные принтеры – универсальны и подходят для печати штрихкодов, текста и графики как на бумажной этикет-ленте, так и на других носителях с помощью красящей ленты соответствующего типа. Термотрансферные этикетки получаются более стойкими, долговечными и устойчивыми к выцветанию.